深圳市民中心地铁站 (地铁2号线(8号线)、地铁4号线)
运营时间
深圳地铁2号线(8号线)
[ 往 赤湾 方向 首班车时间:06:36 | 末班车时间:23:46 ]
[ 往 盐田路 方向 首班车时间:06:04 | 末班车时间:23:48 ]
深圳地铁4号线
[ 往 牛湖 方向 首班车时间:6:36 | 末班车时间:23:06 ]
[ 往 福田口岸 方向 首班车时间:6:31 | 末班车时间:23:46 ]
出入口信息
B出口
深圳博物馆
经贸中心
诺德中心
安联大厦
深圳市政府
雅颂居
深圳市人民政府
C出口
市行政服务大厅
市民中心
市民广场
荣超中心
黄埔雅苑
E出口
深南大道
市民广场
F出口
深南大道
金田路
公交:
市民中心东:高峰专线4
N9路
高峰专线17
34路
38路
60路
64路
71路
76路区间
235路
M347路
371路
373路
374路
M390路
398路
B709路